Сергей Шишкарев предложил создать зерновой хаб в Омане

Сергей Шишкарев предложил создать зерновой хаб в Омане

2 февраля 2026 г.

1 минута

Основатель ГК «Дело» Сергей Шишкарев призвал к созданию зернового хаба и мукомольного производства в Омане во время визита российской делегации. Предложение направлено на обслуживание не только Омана, но и других стран Восточной Африки, Ближнего Востока и Южной Азии. Импорт зерна через зерновой терминал КСК Оман достиг 570 тыс. тонн за три года. Шишкарев считает, что собственное производство позволит поставлять продукцию непосредственно потребителям, готовую к продаже.

Читать пост в соц. сетях